Поделиться
Форум «Амур – река жизни» пройдет в Хабаровске
Поделиться

В Хабаровске 31 августа пройдет межрегиональный форум «Амур – река жизни». Мероприятие призвано привлечь внимание к проблемам главной водной артерии Дальнего Востока.

Как рассказали EastRussia в правительстве Хабаровского края, сохранение Амура и его ресурсов -одна из приоритетных задач в сфере защиты окружающей среды. Усилившаяся промысловая нагрузка угрожает хрупкой экосистеме, сложившейся в самой реке и на ее берегах. Форум, который проводится впервые, должен стать той площадкой, на которой эксперты, представители власти, науки, коренных народов, рыбопромышленники и граждане с активной позицией смогут выработать идеи щадящего, комплексного подхода к богатствам Амура.

Один из центральных вопросов – как совместить экономические интересы хозяйствующих субъектов, общин коренных народов и минимизацию негативного воздействия человека на Амур, отметил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Ожидается, что участие в обсуждениях и пленарной сессии примет министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко, министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов, а также руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

Организаторы форума: правительство Хабаровского края, АНО «Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края» и АНО «Краевой сельскохозяйственный фонд».

Регистрация открыта на Инвестиционном портале Хабаровского края. По вопросам участия необходимо также обращаться в краевое Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций. Контактные данные: 8 (4212) 47-31-15, agency@invest-khv.ru.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов