Поделиться
Каюры «Берингии» финишировали в Усть-Камчатске
Поделиться

Участники камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия» финишировали в Усть-Камчатске. Каюры преодолели 1 426 км за 25 дней.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе правительства Камчатского края, победителей объявят 23 марта. До финиша добрались шесть самых выносливых каюров. Маршрут каюров пролегал через 14 населенных пунктов, заснеженные перевалы, реки и тундру. Гонка прошла без чрезвычайных происшествий и травм.

По итогам первого этапа каюр Дмитрий Ичанга выбыл из гонки из-за неподготовленности собак к соревнованиям. На старте восьмого этапа каюр Анфиса Бразалук была снята с гонки из-за того, что ее отставание от лидера превысило 14 часов. На десятом этапе гонки добровольно снялся каюр Андрей Казаков в связи с плохим самочувствием собак.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов