Поделиться
Хабаровская компания окажет транспортные услуги резидентам ТОР по льготной ставке
Поделиться

Компания «ДВТГ ТЭО» расширит парк подвижного состава для оказания транспортных услуг резидентам ТОР «Хабаровск». В новое транспортное предприятие инвестор рассчитывает вложить 188 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока, приступить к оказанию услуг компания планирует в 2019 году. Для этого она построит крытый склад, закупит 70 полувагонов, а также оборудование для производства европоддонов и другого крепежного реквизита из дерева. Логистические услуги резидентам ТОР «ДВТГ ТЭО» будет оказывать по льготным ставкам.

Сейчас статус резидентов ТОР «Хабаровск» имеют 32 инвестора с проектами на общую сумму 27,8 млрд рублей и планами по созданию почти трех тыс. новых рабочих мест. Компании уже реализовали восемь проектов, фактически вложив в них шесть млрд рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов