Поделиться
Коронавирус на Дальнем Востоке: информация на утро 2 июня
Поделиться

Сейчас в России коронавирус подтвержден у 414 878 человек в 85 регионах. В стране от COVID-19 умерли 4 855 человек. Выписали из больниц 175 877 выздоровевших. 


Коронавирус в Амурской области

В Приамурье коронавирус обнаружили еще у 22 человек. Общее количество случаев COVID-19 в регионе возросло до 528. Пять человек умерло.

Почти половина случаев подтверждена  в Благовещенске. Новых заболевших выявили в Свободном, Шимановске, Бурейском районе.  35,6% инфицированных  - люди в возрасте от 30 до 49 лет.

У 45,1%% пациентов развилась пневмония, бесимптомно переносят заболевание около 29,4%.  Под медицинским наблюдением и на домашней изоляции находятся 3842 человек.

Коронавирус в Бурятии

За поледние сутки в республике выявили 46 заболевших. Их общее число достигло 1 513 человек, десят пациентов умерло, а 818 человек выздоровели.

За вспышку коронавируса в республиканской больнице главврачу объявили выговор. В медучреждении заболело 146 человек.

Также в республике решили, что те, кто пребывает  в обсерваторах, будут опалчивать свое содержание и питание в случае, если они нарушат режим.

Коронавирус в Еврейской автономии

В ЕАО коронавирус обнаружили еще у пяти человек. Общее количество случаев COVID-19 с учетом новых случаев составляет 314, скончались три пациента. Всего выздоровело 198.

Режим самоизоляции в области продлят до 14 июня. Помимо семейных очагов, в регионе участились случаи заражения пациентов в больницах. 

Коронавирус в Забайкальском крае 

В Забайкалье коронавирус подтвердился еще у 39 человек. Теперь в регионе зарегистрировано 1 136 случаев коронавируса. Выздоровело 548 человек.

Среди заболевших более 140 детей, большинство из которых - подростки 15-17 лет. В регионе участились случаи сокрытия контакта с коронавирусным больным на работе, также жители не всегда сообщают о своих контактах медикам.

Коронавирус в Камчатском крае

На Камчатке врачи выявили 32 новых случая COVID-19. Общее число инфицированных достигло 881, восемь человек умерли. Выздоровело 267 пациентов.

Для выявления заболевших в регионе увеличили объем проводимых тестов на коронавирус. По последним данным на Камчатке провели боле 41 тыс. тестов на COVID-19. При этом в 39,3% случаев заболевание протекает бессимптомно. Режим самоизоляции будет продлен до 1 июля, а для приезжих вводятся цифровые пропуска.

Коронавирус в Магаданской области

В Магаданской области за прошедшие сутки подтвердилось три новых случая коронавируса. Всего за время эпидемии заболело 246 человек, 187 человек выздоровело, трое умерло.

Режим самоизоляции продлен до 8 июня. Всех приезжих отправляют на двухнедельный карантин. 

Коронавирус в Сахалинской области

На Сахалине коронавирус выявили еще у трех человек. Теперь на острове подтверждено 118 случаев COVID-19, выздоровели 53 пациента. Сахалин остается регоном, где не зарегистрировано ни одного случая смерти от коронавируса.

Помимо введенных цыфровых пропусков, в регион можно будет въехать только после предъявления справки на коронавирус. Случаи отказов в прибытии на Сахалин уже были - отказали во въезде двоим вахтовикам.

Коронавирус в Приморском крае

В Приморье за последние сутки зарегистрировали 54 случая заболевания СOVID-19. Общее число заболевших достигло 2049, 19 человек умерло, 1078 - выздоровело.

Новой инфекцией заражаются, в том числе, в детских дошкольных учреждениях. Два детсада в Находке и Лучегорске закрыты на карантин. 

Ограничительные меры продлены до 15 июня. Также с 1 июня прибывающие в Приморье должны предъявлять справку об отсутствии коронавируса.

Коронавирус в Хабаровском крае

Еще 61 заболевших COVID-19 выявлено за сутки в Хабаровском крае. Один пациент умер за прошедшие сутки. Общее число подтвержденных случаев составило 2142, выздоровело 1017 пациента за все время эпидемии, 12 пациентов умерло.

Около 40%  пациентов с бессимптомнм течением болезни, еще столько же с пневмониями. Режим самоизоляции продлен до 10 июня, у всех приезжих будут требовать справку об отсутсвии коронавируса. 

Коронавирус в Якутии

В республике за сутки коронавирус подтвердился у 112 человек. Общее количество заболевших возросло до 2 042, из них 17 находятся в тяжелом состоянии. Восемь пациентов умерли.

За последние сутки выздоровело 46 пациентов. За все время эпидемии число излечившихся составило 903 человека.

Коронавирус в Чукотском АО

В регионе за последние сутки новых случаев коронавиурса не зафиксировано. Общее число заболевших составляет 80 человек, 55 пациентов выздоровело.  

Бессимптомно болезнь протекает у 40% заразившихся. За все время пандемии в регионе умер один пациент с коронавирусом — 62-летний житель села Лаврентия. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов