Кратно увеличить число туристов, посещающих космодром «Восточный», намерены власти Амурской области и «Роскосмос». Для этого будет создаваться необходимая инфраструктура, а также построена гостиница.
Как рассказали в «Роскосмосе», в прошлом году «Восточный» посетили две тысячи туристов. В ближайших планах – значительно увеличить турпоток, для этого будет повышаться качество предоставляемых услуг, в том числе, в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
«Роскосмос» и правительство Амурской области подписали соответствующее соглашение. Оно предусматривает строительство в Циолковском гостиничного комплекса, который закроет потребность в расселении не только туристов, но и сотрудников «Роскосмоса».