Поделиться
Крупный канал поставки синтетических наркотиков перекрыли в ДФО
Поделиться


На Дальнем Востоке транспортные полицейские ликвидировали крупный канал поставки синтетических наркотиков. Первым поймали мужчину, который перевозил запрещенные вещества в мультиварках. 

Как сообщает пресс-служба МВД РФ, мужчина получал предметы техники в отделении логистической компании в Хабаровске. В посылках, которые приходили в краевой центр, сообщники прятали синтетику. 

Злоумышленника задержали, когда он направился с криминальным товаром, спрятанным также в мультиварках, на автомобиле во Владивосток. После задержания машину осмотрели правоохранители и нашли в бытовой технике пакеты с кристаллическим веществом белого цвета. Изъятое направлено на экспертизу.

Позже полицейские вышли на след еще двух наркодельцов. Приморцы прибыли в лесной массив за очередной оптовой партией синтетического наркотика, которые прибыли из Хабаровска. Там их задержали сотрудники транспортной полиции.

В ходе предварительного расследования были установлены также три предполагаемые соучастницы преступной схемы. Это две жительницы Московской области (сотрудницы маркетплейсов). Именно они получали из тайников крупные партии запрещенных веществ, фасовали их и прятали в бытовую технику, а потом отправляли сообщнице в Хабаровск. Та оборудовала тайник, где хранила посылки с запрещенкой (таблетки МДМА). 

Всего из незаконного оборота транспортные полицейские изъяли порядка девяти килограммов мефедрона, пяти килограммов N-метилэфедрона и свыше пяти тыс. таблеток МДМА. Их масса составила более 2,5 килограмм.

Возбуждено уголовное дело. Все шесть фигурантов находятся под стражей.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов