Поделиться
Мастер-план Владивостока будут реализовывать сообща Приморье и агломерация
Поделиться

На Восточном экономическом форуме подписано соглашение о реализации мастер-плана Владивостока. Под документом подписались губернатор Приморского края и главы Владивостока, Артема и Большого Камня. 

Как рассказали EastRussia в мэрии Владивостока, соглашение регламентирует сотрудничество сторон при реализации мастер-плана касаемо транспортной, социальной, коммунальной и туристической инфраструктур, а также культурной и образовательной сфер, создания общественных пространств. 

Напомним, мастер-план Владивостока, представленный на ВЭФе Президенту РФ Владимиру Путину, позиционирует город как дальневосточную столицу. Он включает развитие городских пространств, создание новых жилых территорий и строительство объектов логистики. 

В его рамках пройдет обновление автобусного парка, реконструкция трамвайных путей, ремонт троллейбусной линии, создание внутригородского рельсового пассажирского транспорта на базе имеющихся железнодорожных путей, расширение и реконструкция улично-дорожной сети, строительство объектов социальной инфраструктуры, в числе которых новые общеобразовательные школы, детские сады, и многое другое.

 



Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов