В Хасанском районе Приморья продолжаются поиски медведя с бидоном на голове. Оказавшееся в пластиковой ловушке животное заметили в селе Барабаш в конце прошлой недели.
Как сообщили в краевом министерстве лесного хозяйства, поиски ведут служба Охотнадзора вместе с сотрудниками полиции и нацпарка «Земля леопарда». Поиски начались в прошлую субботу. Пока обнаружить медведя не удалось – он прячется. Ранее его неоднократно видели местные жители на проезжей части. Раньше медведь выходил днем, а теперь только ночью.
Поиски медведя с пластиковым бидоном на голове осложняют сильные ливни и разлив рек. Ранее сообщалось, что в селе Барабаш из-за подтопления началась эвакуация жителей. Минувшей ночью из-за проливных дождей уровень воды в малых реках сильно повысился, перекрыв исторические показатели, в результате под водой оказались 200 дворов.