Поделиться
Многодетные семьи из Благовещенска получили земельные участки и сертификаты
Поделиться

С начала текущего года многодетные семьи из Благовещенска получили свыше 70 земельных участков. Также семьям выдали более 40 земельных сертификатов. 

В областном министерстве имущества отметили, что те семьи, которые сейчас стоят в очереди на получение земельного участка, могут воспользоваться услугой оформления земельного сертификата, который дает право получить целевую выплату. Выплату можно потратить на приобретение земельного участка, использовать для приобретения жилья в ипотеку или частично погасить ее. В ведомстве добавили, что около 30 многодетных семей из Благовещенска уже оформили участки и сертификаты. 

По данным, которые приводят в минимуществе Амурской области, с момента запуска программы жилищные условия улучшили свыше 400 семей. В настоящее время семьи ожидают получения документов на получение земли в Благовещенске и в Благовещенском муниципальном округе, а также в городах Тында и Свободный. 

Кроме того, на последние 3,5 года очередь на получение земельных участков сократилась с 1036 до 240 семей. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
От обсуждений — к миллиардам инвестиций

Одним из эффективных инструментов развития Дальнего Востока стал Восточный экономический форум. За годы его проведения было создано 16 территорий опережающего развития, свободный порт Владивосток и другие преференциальные режимы, работа которых обсуждалась в рамках ВЭФ. На их старте казалось, что золотой дождь инвестиций обрушится на Дальний Восток мгновенно. В реальности все было сложнее и куда интереснее. Директор «Востокгосплана» Михаил Кузнецов рассказал, как регион искал баланс между государственными вливаниями и привлечением частного капитала, и почему путь к зрелой экономике занимает годы.

Читать полностью
Поделиться
ВЭФ: от витрины намерений к инструменту развития

Восточный экономический форум впервые состоялся в 2015 году. За десять лет своей деятельности ВЭФ не только стал ключевой платформой для обсуждения вопросов развития Дальнего Востока, отношений России с глобальным Югом и Тихоокеанской Азией, но и поспособствовал реализации сотен инвестиционных проектов.

Читать полностью
Поделиться
Дорогие деньги на большие проекты

На IX Восточном экономическом форуме состоялась сессия «ВЭБ. РФ: как инвестировать в условиях дорогих денег?». Эксперты обсудили, каким образом при высокой ключевой ставке Центробанка эффективно поддерживать инвесторов, чтобы темпы реализации масштабных проектов развития Дальнего Востока оставались высокими.

Читать полностью
Поделиться
«Адресная помощь помогает гигантам промышленности ДФО расти»

«Дальнегорский ГОК» – один из крупнейших в мире производителей боросодержащей продукции. Перейдя в собственность государства, предприятие сумело стать прибыльным и градообразующим. О поддержке промышленности на Дальнем Востоке и проблемах отрасли рассказал управляющий директор ООО «Дальнегорский ГОК» Андрей Бормашенко.

Читать полностью
Больше материалов