Поделиться
МТС защитила от 47 млн спам-звонков жителей Хабаровского края
Поделиться

Цифровая экосистема МТС за прошлый год защитила жителей Хабаровского края от 47 млн звонков с признаками спама и несанкционированной рекламы. Это вдвое больше, чем в 2023 году.

Летом наблюдалась наибольшая активность спам-звонков. Пик пришелся на июль, когда было зафиксировано более пяти млн нежелательных вызовов. Средняя продолжительность заблокированного звонка составляет 10,5 секунд.

В Хабаровском крае чаще всего через телефонные обзвоны спамеры рекламируют свои финансовые организации. Также часто жителям звонят коллекторы и мошенники. Один из жителей региона стал рекордсменом — спамерам удалось дозвониться до него почти 18 тыс. раз. Реже всего спам-обзвоны осуществляют представители сферы доставки и туризма.

Антиспам-защита не только помогает экономить время, отвечая за пользователей на звонки или предупреждая о спаме, но и защищает от более серьезных последствий, таких как потеря денег, утечка персональных данных или угрозы со стороны телефонных мошенников.

Как рассказала директор МТС в Хабаровском крае Наталья Экшенгер, ежедневно жители Хабаровского края сталкиваются со спамом, будь то предложение выгодного кредитования, оформления банкротства или посещения медицинского центра.

«Такие звонки отвлекают от важных дел, отнимают драгоценное время и даже деньги, если это мошенники. Цифровые технологии анализируют вызовы на основе Big Data и помогает бороться со спамом. Рада, что жители нашего региона уже поняли, как обезопасить себя от ненужных звонков – за год число подключений сервиса МТС “Защитник” выросло на 46%», – уточнила она.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
«Развивая Большой Уссурийский, главное – не тянуть одеяло на себя»

По задумке российских властей остров Большой Уссурийский должен стать одним из ключевых центров экономического взаимодействия России и Китая. Для запуска амбициозного проекта на российской стороне острова намерены построить грузопассажирский пункт пропуск, о котором говорят уже несколько лет. О том, почему для развития острова необходимо взаимодействие власти, общественности и бизнеса, рассказал член правления, председатель Хабаровского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Сергей Мазунин.

Читать полностью
Поделиться
«Нужно связать проекты строительства дорог с возможностями природопользования»

Накануне Восточного экономического форума редакция EastRussia опросила членов Общественного совета Минвостокразвития о том, какие темы развития Дальнего Востока сегодня актуальнее всего и что необходимо для решения проблемных вопросов.

Читать полностью
Поделиться
Я фанат «Дальневосточного гектара»

Фермер из Хабаровского края Михаил Утробин получил «дальневосточный гектар» одним из первых в регионе. Сейчас его продукция представлена в сетевых магазинах краевой столицы, а сам Михаил предлагает инициативы для улучшения сельхозсферы, которые могут повлиять и на экономику ДФО в целом. Одна из инициатив уже поддержана на федеральном уровне.

Читать полностью
Поделиться
Владельцам «дальневосточных гектаров» нужна перспектива

Сергей Суровцев — один из самых известных участников программы «Дальневосточный гектар» в Хабаровском крае и в ДФО. О его пасеке наслышаны многие, в 2017 году фермер получил премию «Звезда Дальнего Востока» за самую эффективную и оригинальную реализацию освоения земли. На достигнутом он не остановился и расширил свое дело. Владелец нескольких бесплатных гектаров не понаслышке знает о трудностях в реализации планов и предлагает пути решения проблемных вопросов.

Читать полностью
Больше материалов