Поделиться
На набережной Владивостока установили тигра из металла со дна моря
Поделиться

Во Владивостоке на набережной Спортивной гавани установлен тигр, которого сделали из металлолома, поднятого со дна бухты Золой Рог. 

Как рассказали EastRussia в мэрии, в июне Владивосток присоединился к празднованию всемирного дня океанов. Тогда от металлолома в рамках экологической акции «Человек. Море. Тигр. Искусство» были очищены три городские акватории, всего было собрано более 5 тонн металлолома, в том числе, автомобиль, затонувший несколько лет назад. 

Главным художником проекта создания скульптуры стал Данила Пилит из Архангельска, автор множества арт-объектов, установленных в европейской части России. На изготовление фигуры уссурийского тигра специалистам по работе с металлом потребовалось два месяца.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов