Поделиться
Новый флот рыболовных супертраулеров построят на Дальнем Востоке
Поделиться

На Дальнем Востоке построят новый флот рыболовных супертраулеров. РРПК и КРДВ подписали соглашение о сотрудничестве в рамках ВЭФ.

Как сообщает пресс-служба Русской рыбопромышленной компании, документ подписали генеральный директор РРПК Виктор Литвиненко и генеральный директор КРДВ Игорь Носов. Соглашение затрагивает девять из 11 судов, которые планирует построить РРПК. Объем капитальных вложений – 63 млрд рублей. В результате реализации проекта в Приморском крае будет создано 1 350 рабочих мест.

Как отметил Виктор Литвиненко, РРПК и КРДВ плодотворно сотрудничают уже давно.

«Благодаря поддержке Корпорации РРПК успешно реализует на территории Приморья проекты, вносящие заметный вклад в социальное развитие региона – через создание новых рабочих мест и обеспечение дополнительных налоговых отчислений», – добавил он.

КРДВ будет содействовать РРПК в формировании пакета документов и подаче заявки на получение статуса резидента СПВ для входящих в Группу компаний, реализующих строительство нового флота рыболовных траулеров.

По словам Игоря Носова, режим Свободного порта Владивосток дает инвесторам хорошие возможности для успешного выполнения задуманных бизнес-инициатив.

«Корпорация окажет РРПК поддержку в реализации инвестиционного проекта по строительству судов. В частности, будет сопровождать проект на всех этапах развития – от рассмотрения заявки до ведения операционной деятельности, в режиме “одного окна” участвовать во взаимодействии компаний с другими институтами развития и органами федеральной и региональной власти», – сказал он.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов