Поделиться
Новый краболов построили на АО «Восточная верфь»
Поделиться

Краболовное судно «Шантар» пополнило российский рыбопромысловый флот. Судно построили во Владивостоке на АО «Восточная верфь».

Как сообщили EastRussia в пресс-службе Росрыболовства, краболов построили в рамках крабовых аукционов с инвестобязательствами для ООО «Сигма Марин Технолоджи». Промысел краба, креветки и рыбы новый краболов будет вести в Охотском и Беринговом морях. Судно «Шантар» имеет мощности для переработки и заморозки улова, а также хранения продукции.

Длина краболова составляет 63,27 метра, ширина — 10,6 метра. Валовая вместимость составляет 1 135 тонн.

АО «Восточная верфь» более 70 лет работает в судостроительной отрасли и считается одной из ведущих на Дальнем Востоке, а также активно участвует в программе инвестиционных квот

В июле правительство РФ утвердило требования к проектам по строительству краболовных судов средней тоннажности, а также крупных и малых логистических комплексов. Акт выпущен в рамках подготовки нормативной базы для проведения второго этапа инвестиционных квот.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов