Поделиться
Перестрелку с полицейскими устроил житель села Амурзет в ЕАО
Поделиться

В приграничном селе Амурзет в Еврейской автономной области местный житель устроил перестрелку с полицейскими, в результате которой двое стражей порядка получили ранения.

Как рассказали EastRussia в региональном следкоме, полицейские приехали по вызову – женщина заявила, что родственник в состоянии алкогольного опьянения угрожает ей убийством. К месту ЧП подъехал экипаж с тремя сотрудниками полиции, мужчина с крыльца дома открыл по ним огонь из ружья, ранив при этом двоих полицейских.

Сотрудники ППС госпитализированы, их жизни ничего не угрожает. Нападавший погиб Возбуждено уголовное дело.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Лёд и пламень: как связаны лесные пожары и ледяной дождь

Учёные ДВО РАН представили научные доказательства того, что ледяной дождь даже спустя три года влияет на пожароопасную обстановку — в частности на острове Русском. Результатами своих исследований они поделились с EastRussia.

Читать полностью
Поделиться
Кому интересно инвестировать в ЕАО

Заместитель генерального директора по вопросам международного сотрудничества инвестиционного агентства ЕАО Дмитрий Кошелев рассказал EastRussia об инвестиционном климате и перспективах российско-китайского сотрудничества в регионе.

Читать полностью
Больше материалов