Поделиться
Проектирование Ленского моста завершится в 2020 году
Поделиться

Разработку проектной документации по первому этапу проекта создания Ленского моста в Якутии завершает группа «ВИС». До конца года проект поступит на рассмотрение Главгосэкспертизы.

Как сообщается на сайте компании, уже полностью завершены инженерно-геодезические, инженерно-гидрометеорологические и инженерно-экологические изыскания. Практически закончились инженерно-геологические изыскания. Генеральным проектировщиком выступает компания, которая проектировала Крымский мост и моста на остров Русский во Владивостоке.

В феврале этого года власти Якутии, консорциум госкорпорации «Ростех» и группы «ВИС» подписали концессионное соглашение о строительстве Ленского моста. Переход построят в самом узком месте реки Лена вблизи села Табага. По предварительным оценкам, общая протяженность моста составит более трех км, а протяженность подходов — около 11 км.

Работы планировали завершить до 2025 года, однако недавно стало известно, что строительство готовы завершить на год раньше. Сейчас группа «ВИС» заявляет, что сделать это можно будет при выделении софинансирования из госбюджета в этом году.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов