Поделиться
Прокуратура отклонила 76% прошений о проверках МСП на Дальнем Востоке
Поделиться

Прокуратура отклонила 76,4% заявлений о проверках бизнеса на Дальнем Востоке. В этом году поступило более 1,4 тыс. заявлений, мораторий наложен на 1 103 из них.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ по ДФО, причинами отказа стало отсутствие достаточных оснований на их проведение. Например, в ЕАО не согласовано ни одной внеплановой проверки из 20 поступивших заявлений.

Значительное число отклоненных внеплановых проверок бизнеса отмечено на Камчатке (89,6%), в Бурятии (85%), Якутии (8 %), Приморском крае (78,6%), Хабаровском крае (72,6%), Сахалинской области (71,6%), Забайкальском крае (68%).

Меньше решений об отказе в согласовании внеплановой проверки принято в Амурской области (63,7%), Магаданской области (62,5%) и Чукотском автономном округе (53%).

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Вместе выгоднее: онлайн-площадка облегчит сотрудничество крупного бизнеса и МСП

Цифровизацию процессов и развитие онлайн-площадок сотрудничества обсудили во Владивостоке в ходе круглого стола «Проект "Развитие": Кооперация малого и среднего бизнеса Приморья с крупными промышленными предприятиями края», организованного центром «Мой бизнес».

Читать полностью
Поделиться
И рублём, и экспертизой: в Приамурье расширяют поддержку МСП

Министр экономического развития и внешних связей Амурской области Оксана Кукшенева рассказала, на какие федеральные или региональные меры поддержки могут претендовать бизнесмены в Приамурье.

Читать полностью
Больше материалов