Первый международный прямой автобусный маршрут запустили между Китаем и Уссурийском. С 24 июля начал ходить рейс Яньцзи – Уссурийск (через Краскино).
Об этом сообщает представительство МИД РФ во Владивостоке в своем Telegram-канале. Автобусная линия будет работать с понедельника по субботу ежедневно. Из китайского Яньцзи отправление в 7:00. Стоимость проезда составляет от 150 до 190 юаней.
Предполагается, что маршрутная сеть пассажирских перевозок будет постепенно расширяться. Китайская сторона намерена ввести рейс и во Владивосток.
Ранее сообщалось, что в апреле возобновилось пассажирское сообщение через Турий Рог-Мишань, а также через Пограничный-Суйфэньхэ. Регулярное пассажирское сообщение в Приморье было возобновлено в январе текущего года через автомобильные пункты на российско-китайской границе Краскино-Хуньчунь, Пограничный-Суйфэньхэ, в феврале 2023 года – Полтавка-Дуннин.