Поделиться
ПСБ обсудил на ВЭФ инвестиции в АТР
Поделиться
Фото: ПСБ

Промсвязьбанк на полях Восточного экономического форума в рамках «Клуба инвесторов» провел панельную дискуссию «Азия без иллюзий: торговля, инвестиции и перспективы», участие в обсуждении приняли представители крупнейших российских производственных и промышленных компаний, инвестфондов.

Участники дискуссии обсудили преимущества и риски альтернативных рынков, вопросы логистики товаров между Россией и странами АТР, точки роста для российских эмитентов, направления диверсификации капитала и инфраструктурные инвестиции.

По словам старшего вице-президента, директора по внешним связям ПСБ Веры Подгузовой, сейчас, когда наблюдается смена торговых потоков в мире, а тема инвестиций на азиатских рынках становится особенно актуальной и перспективной.

Сегодня российские внешнеторговые отношения направлены в сторону стран АТР, который становится альтернативным рынком для развития торговли и российских инвестиций. Среди основных партнеров и рынков называется КНР, где проводят политику открытости, в том числе в сфере инвестиций и финансов.

Вера Подгузова также приняла участие в презентации растущих брендов Дальнего Востока и сессии «Нация креатива: региональные инициативы и международные партнерства в творческой экономике», где в своем выступлении она отметила, что для развития креативных отраслей необходимы масштабные инфраструктурные инвестиции. При этом эффект от инвестиций в креативную экономику - на порядок быстрее.

Так, в прошлом году в креативной индустрии ДФО работало около 2750 компаний малого и среднего бизнеса, 65% из них – в Приморье, Хабаровском крае и Якутии. При этом креативная индустрия подразумевает межкультурный и межгосударственный обмен. Именно поэтому ПСБ сегодня проводит трансграничные платежи в китайских юанях, работает с вьетнамским донге и индийской рупией.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов