Поделиться
Режим ЧС отменили в Хабаровском крае и Якутии
Поделиться

Режим ЧС межрегионального характера, который действовал сразу в двух соседних дальневосточных регионах – Якутии и Хабаровском крае – накануне отменен в связи со стабилизацией ситуации.

Напомним, данный режим был введен в первой декаде июля из-за разбушевавшихся лесных пожаров. Тогда в Якутии площадь возгорания превысила 600 тыс. гектаров, всего же с начала пожароопасного сезона в республике был зарегистрирован 771 лесной пожар на общей площади почти 1,5 млн гектаров. В Хабаровском крае сложности наблюдались на севере региона, где огонь распространялся в труднодоступной местности.

В минувшие выходные в Якутии действовало 10 лесных пожаров на общей площади 26,3 тыс. гектаров. В Хабаровском крае горит меньше тысячи гектаров.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов