Поделиться
Режим ТОР «Патриотическая» распространят на АЗРФ
Поделиться

Режим территории опережающего развития «Патриотическая» распространят на арктические регионы России. Новые меры поддержки получат производства, работающие для обеспечения нужд участников СВО.

Соответствующее поручение дал полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Проработкой вопроса распространения ТОР займется Минвостокразвития и КРДВ.

«Защита нашей Родины – это ответственность не только Дальнего Востока. В Арктике есть талантливые люди и люди, которые хотят внести свой вклад в оборону, у которых есть хорошие мысли, хорошие технологии. Их надо поддерживать», – сказал Юрий Трутнев.

Ранее сообщалось, что на территории опережающего развития «Патриотическая» предусмотрят повышенные меры государственной поддержки. Новая ТОР даст дополнительные возможности для модернизации и создания новых предприятий двойного и военного назначения. Полпред уточнял, что ТОР «Патриотическая» – не некая особая территория, а комплекс льгот для предприятий, которые создают продукцию для СВО.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Инвестиции в забайкальскую реальность

Обывателям двухдневный визит Юрия Трутнева в Читу запомнился чистыми улицами по маршруту проезда кортежа, инвесторы увидели вектор развития.

Читать полностью
Поделиться
Жить стало дальневосточнее

На пленарной дискуссии «PROДФО-Владивосток» lX Дальневосточного медиасаммита представители федеральной власти – вице-премьер российского правительства и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и глава Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, а также губернатор Приморья Олег Кожемяко, рассказали, как на их взгляд, изменилась жизнь дальневосточников за последние годы.

Читать полностью
Больше материалов