Резидент СПВ реконструировал дорогу в пригороде Владивостока

Резидент свободного порта – «Специализированный застройщик «Эмеральд» - провел реконструкцию дороги в пригороде Владивостока, улучшив инфраструктуру поселка-парка «Весна». Теперь здесь взамен грунтовой дороги появилась двухполосная асфальтовая длиной один километр.
Как рассказали EastRussia в корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, ООО «Специализированный застройщик «Эмеральд»» строит жилой комплекс в районе ул. Старцева, его концепция серию малоэтажных многоквартирных жилых домов, придомовых площадок общего пользования, а также хозяйственных площадок. Общий объем инвестиций в проект составляет 2,966 трлн рублей.
Строительство новой дороги в - пример того, как преференциальные режимы позволяют резидентам не только зарабатывать дополнительную прибыль, но и реинвестировать, вкладывать средства в социально значимые проекты: дорога ведет, в том числе, к подшефной школе.