Поделиться
«Роскосмос» назвал стоимость посещения космодрома Восточный
Поделиться

«Роскосмос» назвал стоимость посещения Восточного после жалобы студента президенту Владимиру Путину на дороговизну поездки на космодром. Ранее глава государства пообещал разобраться с ценами после информации о том, что тур на Восточный на 3-4 дня обойдется в 100 тыс. рублей.

Как сообщает РБК со ссылкой на госкорпорацию, для взрослых посетителей поездка на космодром будет стоить менее десяти тыс. рублей, для детей – обойдется меньше чем в пять тыс. рублей. Как пояснили в «Роскосмосе», в пусковой период обработка и оформление заявки на вход на территорию Восточного будет стоить 2,9 тыс. рублей. Билет для взрослых с экскурсией и разрешением на съемку обойдется в 2,6 тыс. рублей, наблюдение за пуском будет стоить 2 250 рублей, а сопровождение гида – чуть более полутора тыс. рублей. Для группы в 100 человек с полноценной туристической программой и предоставлением транспорта стоимость составит более 674 тыс. рублей.

О высокой стоимости посещения космодрома президенту рассказал участник Конгресса молодых ученых в Сочи. Студент МФТИ посетовал, что около 100 тыс. рублей уходит на оформление бумаг и получение разрешения.

«Я посмотрю, 100 тыс. — я не понимаю, за что», — сказал Владимир Путин, пообещав разобраться со стоимостью.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов