Поделиться
Рослесхоз увеличил авиадесантную группировку на тушении лесных пожаров в Приморье
Поделиться
В Приморский край для тушения природных пожаров прибыли 44 парашютиста-десантника федеральной Авиалесоохраны, сообщила пресс-служба ведомства. В регионе уже работают 49 парашютистов Хабаровской Авиалесоохраны, дополнительные силы направлены по обращению администрации края.

В настоящее время в регионе уже работают 49 парашютистов-десантников
Как сообщается, усиление потребовалось в Кавалеровском районе, где действует режим ЧС. При необходимости группировка будет увеличена еще. Для координации деятельности в Приморский край прибыл начальник ФБУ «Авиалесоохрана» Виталий Акбердин. Всего на тушении лесных территорий за сутки было задействовано 344 человека и 66 единиц техники.

На территории всего края введен особый противопожарный режим. Введен режим чрезвычайной ситуации, связанной с лесными пожарами, на территории трех наиболее горимых районов – Кавалеровского, Ольгинского, Тернейского. Усилены профилактические меры, проводится активная работа с населением.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов