Поделиться

Российские моряки с горевшего судна «Айсберг» доставлены в Пусан

Поделиться

Экипаж рыболовецкого судна «Айсберг», которое загорелось в Японском море, доставлен в южнокорейский Пусан. Они смогут вернуться на Сахалин ближайшими авиарейсами. 

Об этом РИА Новости сообщил источник в Восточном межрегиональном СУ на транспорте СК РФ. Отмечается, что путь на остров будет пролегать через Владивосток. Необходимую помощь рыбакам окажет ассоциация рыбопромышленных предприятий Сахалинской области. 

Напомним, возгорание на рыболовной шхуне с российскими рыбаками «Айсберг» произошло накануне в Японском море. Никто из 17 человек не пострадал.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Когда погаснет зарево Забайкалья

С начала пожароопасного сезона 2025 года в Забайкальском крае зафиксировано более 500 лесных пожаров, выгорело 1,7 миллиона гектаров.

Причиной большинства возгораний остается человеческий фактор — поджоги травы, неосторожное обращение с огнем, халатность. О том, как регион справляется с масштабными пожарами, хватает ли сил и техники, какие технологии помогают тушить огонь, и кто понесет ответственность — в интервью с исполняющим обязанности министра природных ресурсов Забайкальского края Павлом Волжиным.

Читать полностью
Поделиться
Технологии против пожаров

На территории республики действуют 170 природных пожаров. Наиболее сложная обстановка с пожарами складывается на территории девяти районов Якутии, преимущественно в северной части региона. Некоторые возгорания угрожали населенным пунктам. Корреспондент East Russia выяснил, какие инновационные технологии используют в тушении лесных пожаров.

Читать полностью
Поделиться
Лёд и пламень: как связаны лесные пожары и ледяной дождь

Учёные ДВО РАН представили научные доказательства того, что ледяной дождь даже спустя три года влияет на пожароопасную обстановку — в частности на острове Русском. Результатами своих исследований они поделились с EastRussia.

Читать полностью
Больше материалов