Поделиться
Ростелеком улучшит качество связи в ЕАО и организует трансляцию строительства пострадавшего во время наводнения жилья
Поделиться

Губернатор Еврейской автономной области Александр Винников встретился с вице-президентом Ростелекома Александром Белейчевым для обсуждения проектов компании на территории региона, сообщает пресс-служба губернатора.

Ростелеком в настоящее время реализует проекты замены устаревшего оборудования на электронное, расширяет емкость сетей, увеличивает количество абонентов, улучшает качество телефонной и Интернет-связи.

В ходе встречи обсуждались планы компании на 2014 год, среди которых первая очередь проекта "Строительство ВОЛС Ленинское-Амурзет" на участке Ленинское-Биджан с подключением услуг доступа к сети высокоскоростного Интернет и интерактивного телевидения для жителей сел Кукелево, Новое, Дежнево, Башмак, Биджан, а также реализация проектов продвижения современного стандарта MetroEthernet в Облученском районе. Будут продолжены мероприятия по замене оборудования и в Биробиджане.

Директор Хабаровского филиала ОАО "Ростелеком" Евгений Торгашин рассказал, что строительство оптоволоконных линий на территории области продолжится и в 2015 году.

Помимо этого, Ростелеком установит веб-камеры для организации видеотрансляции с мест строительства и восстановления жилья, пострадавшего во время прошлогоднего наводнения.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов