Поделиться
Сбер бесплатно предлагает малому бизнесу ряд сервисов
Поделиться

Сбер бесплатно начал предлагать четыре востребованных нефинансовых сервиса от своей экосистемы: «юрист для бизнеса», «бухгалтерия для ИП», «Работа.ру» и «электронный документооборот». Сервисы доступны в пакетах услуг «Легкий старт», «Набирая обороты» и «Полным ходом».

Как сообщили ИАА EastRussia в пресс-службе Сбера, стоимость пакетов не изменилась, а самый популярный у начинающих предпринимателей тариф «Легкий старт» все также не подразумевает плату. Подключить подходящий пакет услуг можно в интернет-банке СберБизнес после открытия расчетного счета.

Как отметил директор дивизиона «Малый и микро бизнес» Сбербанка Алексей Шашкин, при анализе потребности клиентов выяснилось, что одних только банковских сервисов недостаточно, кроме того, малый бизнес нуждается в оптимизации базовых функций — кадровой, юридической, бухгалтерской и документооборота, — которые были добавлены в пакеты услуг.

«Сбер — единственный в России банк, который бесплатно предлагает предпринимателям сразу четыре актуальных для бизнеса нефинансовых продукта. В пилотном режиме наш новый сервис был запущен в нескольких регионах, и мы зафиксировали высокий интерес клиентов — каждый пятый воспользовался бесплатными сервисами из пакета. Теперь мы масштабируем решение на всю страну», – добавил он.

«Юрист для бизнеса» предусматривает устную консультацию по правовым личным и бизнес-вопросам, помогает составить документы и передать их юристу переговоров от имени клиента. Также предусмотрен официальный звонок юриста от имени клиента, письменная консультация по вопросам предпринимательского права и подготовка локальных нормативных актов (один раз в месяц).

«Бухгалтерия для ИП» — это уведомления о приближающихся налоговых событиях, расчет авансовых платежей и итогового налога по упрощенной системе налогообложения, фиксированных и дополнительных взносов, формирование платежных поручений, а также подготовка и отправка декларации онлайн.

«Работа.ру» — размещение на сайте поиска работы одной вакансии без ограничения по времени и изменение ее описания по мере необходимости.

«Электронный документооборот» предусматривает возможность обмена документами с банком и контрагентами, отправки закрывающих документов из платежного поручения без ручного ввода данных, сдачи отчетности в госорганы и получение бесплатной электронной подписи.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов