Поделиться
Сбер запустил аренду банкоматов
Поделиться


фото: пресс-служба Сбера

Сбер запустил линейку продуктов и услуг для управления банкоматами. Среди новинок — аренда банкоматов, система мониторинга и управления устройствами самообслуживания, консалтинговые услуги, собственное управляющее программное обеспечение InterSphere. Решения будут интересны банкам в России и дружественных странах, а также вендорам программного обеспечения и оборудования.

Об этом на конференции «Современные решения для развития сети устройств самообслуживания» рассказала старший вице-президент, руководитель блока «Сеть продаж» Сбербанка Татьяна Галкина.

«За 35 лет развития своей сети банкоматов мы получили уникальный опыт и экспертизу, создали собственные высокотехнологичные решения. Благодаря сотрудничеству с нами другие игроки смогут повысить эффективность управления банкоматами, снизив зависимость от иностранных поставщиков, которые приняли решение не работать в России. В итоге наша совместная работа с участниками рынка повысит доступность высокотехнологичного, бесперебойного и качественного сервиса для людей», – рассказала она.

На начальном этапе Сбер предоставит в аренду банкоматы из собственного парка, при этом их изъятие из сети не предполагается и не отразится на клиентах. Сбер предложит банкоматы-ресайклеры последних моделей с предустановленным InterSphere.

Система мониторинга и управления устройств самообслуживания позволяет автоматически выявлять отклонения в работе сети банкоматов, определять простаивающие устройства, организовывать работы по модернизации и профилактике и так далее.

Специалисты Сбера проконсультируют по выбору оптимальных локаций для банкоматов, помогут повысить эффективность управления данными и процессами, качество эксплуатации сети.

InterSphere — собственное банковское ПО, зарегистрированное в реестре Минцифры РФ. Оно полностью управляет банкоматами и процессом их работы с наличными. Также его можно использовать в системах электронных очередей, электронных кассирах и депозитных машинах.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Стройки Хабаровского края – на пути к миллиону «квадратов»

Строительная отрасль – одна из немногих, где результаты видны обывателю невооруженным глазом: строительные краны либо есть, либо нет, дома или строятся или нет. Даже, если судить по этим признакам, то строительство в Хабаровском крае на подъеме – по крайней мере, в городах.

О том, чего удалось добиться и с какими проблемами приходится сталкиваться, на «правительственном часе» в Законодательной Думе Хабаровского края рассказал исполняющий обязанности министра строительства Хабаровского края Алексей Дубов.

Читать полностью
Поделиться
Как заработать на посуточной аренде жилья даже в Комсомольске-на-Амуре

Эльвира Баумгартен уже более 15 лет занимается посуточной арендой в Комсомольске-на-Амуре в компании ApartLand. Она рассказала, как зарабатывать на аренде жилья в нетуристическом городе, с какими сложностями можно столкнуться и как их преодолеть.

Читать полностью
Поделиться
Особенности дальневосточного сбережения

Читать полностью
Поделиться
Инна Войскович: «Мы тот банк, который превосходит ожидания»

Читать полностью
Поделиться
Андрей Черкашин: Искусственный интеллект Сбера служит клиентам, банку и стране

Читать полностью
Поделиться
ESG-рейтинги регионов создали в Сбере

Читать полностью
Поделиться
Роман Дремлюга: «Искусственный интеллект – это эффективный инструмент, который снижает издержки и повышает результативность»

Сегодня искусственный интеллект присутствует практически во всех сферах жизни человека и продолжает удивлять своими возможностями. У дальневосточников появилось больше возможностей убедиться в этом: ведь именно во Владивостоке осенью, во время проведения Восточного экономического форума, на базе ДВФУ открылся Дальневосточный Центр ИИ – совместный проект вуза и Сбера. О том, какие проблемы помогает решать искусственный интеллект на Дальнем Востоке, рассказал Роман Дремлюга, директор Дальневосточного Центра искусственного интеллекта.

Читать полностью
Поделиться
Давид Григорян: «Инструменты, чтобы сделать свою жизнь счастливой всегда рядом»

Читать полностью
Поделиться
«Бизнес держит курс на цифровизацию» - Инна Войскович

Во Владивостоке прошёл VII Восточный экономический форум. Одними из ключевых тем на полях и в кулуарах форума стали цифровизация бизнеса и антикризисные меры поддержки предпринимателей. Как эти два направления уживаются вместе, какую помощь оказывает Минэкономразвития и что предлагают банки? Об этом мы поговорили с директором управления продаж малому бизнесу Дальневосточного Сбербанка Инной Войскович.

Читать полностью
Поделиться
Из Якутии с теплом

Читать полностью
Больше материалов