Поделиться
Ситуацию по коронавирусу в Приморье назвали близкой к критической
Поделиться

В Приморском крае ситуация с заболеванием коронавирусом близка к критической. Ежедневно возрастает число заболевших с симптомами ОРВИ и пневмониями.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, сегодня выявили 51 случай COVID-19. В настоящее время на лечении находятся 890 человек с подтвержденным диагнозом «коронавирус» и «пневмония», из них 80% лечатся в стационарах. Еще в начале мая этот показатель составлял около 500 человек.

«Ситуация близка к критической. Болеют сейчас люди молодого возраста крайне тяжело по сравнению с прошлым годом. Часто прогнозы крайне неблагоприятные, потому что прогрессирует дыхательная недостаточность, врачи вынуждены переводить пациентов на ИВЛ», сообщила и.о. заведующей инфекционного госпиталя Владивостокской клинической больницы №1 Любовь Сахоненко.

В Приморье увеличивают коечный фонд для лечения больных коронавирусом и пневмониями. Уже развернуто 1 054 койки в 17 медучреждениях края. Ранее отмечалось, что в регионе начался рост количества заболеваний коронавирусом. С середины мая ежесуточно заболевают более 30 человек. Медики призывают местных жителей пройти вакцинацию.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов