Поделиться
СК назвал две версии крушения самолета в Приангарье
Поделиться

Следственный комитет России назвал две основные версии крушения самолета L-410 в Иркутской области. Специалисты обсуждают ошибку пилотирования при выполнении маневра на посадке и отказ техники.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, следователи и криминалисты продолжают осмотр места происшествия. Они обнаружили бортовой самописец самолета, в ближайшее время специалисты приступят к расшифровке параметрических данных. В аэропорту Иркутска изъяли полетную документацию, образцы топлива и технических жидкостей самолета. Будут проведены химическая и медицинские судебные экспертизы. Ответственных за организацию полета и эксплуатацию воздушного судна допрашивают.

По данным следствия, 12 сентября пассажирский самолет L-410 авиакомпании «Аэросервис» вылетел из Иркутска в село Казачинское. На расстоянии четырех км от места назначения  самолет в тумане совершил жесткую посадку в труднодоступной местности. На борту находились два члена экипажа и 14 пассажиров. Один пилот и трое пассажиров погибли, остальные получили различные травмы.

В Иркутской области день траура по погибшим в авиакатастрофе L 410 объявят 15 сентября. Также принято решение доставить троих пострадавших в больницу Иркутска: им требуется специализированная помощь.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов