Поделиться
Снегопад накрыл Хабаровский край
Поделиться

Юг и центральные районы Хабаровского края накрыл снегопад. После оттепели, которая случилась в регионе в минувшие выходные, снег значительно усложнил дорожную ситуацию.

По прогнозам синоптиков снегопад продлится всего один день, но затем в регион вернутся морозы и весь растаявший накануне снег превратится в лед, а свежий прикроет эти ледяные «ловушки». В этой связи было закрыто движение для пассажирских автобусов на федеральных автодорогах Хабаровск - Владивосток и Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре - Ванино. Что касается передвижения по дорогам Хабаровска, то с утра город встал в девятибалльных пробках.

Судя по онлайн-табло хабаровского аэропорта, все рейсы пока выполняются оп расписанию. В воскресенье из-за попадания в зону обледенения вынужденную посадку в Комсомольске-на-Амуре совершил самолет L-410, выполнявший рейс Николаевск-на-Амуре - Хабаровск. Никто не пострадал. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Остров сугробов: утилизация снега по-сахалински

В январе 2024 года мощная сахалинская метель прогремела на всю Россию, и даже попала в международные сводки новостей. Несколько суток взаперти, закрытый аэропорт, перебои со связью и скорые-вездеходы — вот данность, с которой жителям островного региона приходится мириться каждую зиму. А после того, как циклоны уходят, гигантские объемы снега приходится убирать не один месяц. Редакция EastRussia выяснила, как на самом большом острове страны ликвидируют трехметровые сугробы и почему отказываются от современных технологий.

Читать полностью
Больше материалов