Поделиться
Участников спасения пострадавших при падении Ми-8 наградили на Колыме
Поделиться

В Магадане наградили экипажи вертолетов и медиков, которые спасли пострадавших при крушении вертолета Ми-8Т. Несмотря на непогоду, пилоты «Авиации Колымы» смогли посадить вертолеты со спасателями и медицинской бригадой недалеко от места происшествия.

Как сообщил губернатор Магаданской области Сергей Носов, пострадавшим борта «Дальнереченск-авиа» оказали первую помощь, эвакуировали их в Магадан и доставили в больницу. Участвовавшим в спасоперации глава региона вручил благодарственные письма. Из-за слабой видимости и сильного снегопада люди могли застрять на месте происшествия на несколько дней.

При жесткой посадке погиб один человек, двое серьезно пострадали, еще десять получили различные травмы.

Напомним, вертолет авиакомпании «Дальнереченск Авиа» совершил жесткую посадку в 75 км от поселка Эвенск. Воздушное судно перевозило сотрудников «Омолонской золоторудной компании» с месторождения в Омсукчан, откуда вахтовики должны были добраться до Магадана. По предварительной информации, в полете отказал двигатель и вертолет совершил жесткую посадку. В «Полиметалле» для родственников пострадавших открыли горячую линию.

Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию авиапроисшествия. 


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Бедствие краевого масштаба: как тонуло Приморье

Подтопления в Приморье начались еще в конце мая, когда в регион стали один за одним приходить тайфуны – в зоне риска оказывались то один, то другой район края, но в августе масштаб бедствия вырос многократно. Как заявили в администрации Уссурийска – нынешний паводок стал самым разрушительным за последние 10 лет.

 

Читать полностью
Поделиться
«Мы привыкли к такому соседству»: камчатские туроператоры о вулкане Шивелуч

Вулкан Шивелуч - самый северный действующий исполин на Камчатке и один из тех, чьи извержения у вулканологов принято называть взрывными. Гигант готовился к мощному выбросу достаточно давно - активно наращивал молодой лавовый купол, спускал раскаленные лавины и изредка баловал пепловыми выбросами на высоту до 6-10 км над уровнем моря.

Читать полностью
Поделиться
Взрыв в Антипихе – хроника ЧП

Читать полностью
Поделиться
Люди, тигры и собаки с кабанами


Читать полностью
Поделиться
Трагедия хабаровской семьи на Сахалине

В минувшую пятницу, 17 февраля, на юге Сахалина разбился вертолет Robinson R44, совершавший туристический рейс. В аварии погибли пилот и пассажирка геликоптера, приехавшая из Хабаровска вместе с семьей. Её чудом выживший супруг находится под наблюдением врачей. Спасатели МЧС уже несколько дней работают на месте происшествия вместе со следователями, EastRussia выяснило, что известно о крушении вертолета на текущий момент.

Читать полностью
Поделиться
«Между отчаянием и надеждой»: как сегодня живут колымские посёлки

С объявлением нового поворота на восток, реляции об экономических успехах в ДФО стали в СМИ регулярной повесткой. За пределами всеобщего внимания при этом осталась социальная жизнь небольших поселений, не до конца пришедших в себя после лихих 90-х. Особенно тяжело пришлось северным окраинам – после свёртывания коммунистической доктрины развития страны многие посёлки оставили на произвол судьбы. Но люди там продолжают жить своей обычной жизнью, преодолевают климатические сложности, бытовые трудности и до слёз радуются возрождению авиаперелетов в областной центр.

Читать полностью
Поделиться
Дешевое золото может обойтись Колыме слишком дорого

В экономическом плане 2022-й год для Магаданской области стал в целом успешным, хотя добиться этого было сложно. Если в первом полугодии введенные против страны санкции еще не проявились для региона в полной мере, то во втором проблемы проявили себя весьма ощутимо: главным образом из-за ограничений на экспорт российского золота. Добыча драгметалла на Колыме – это бюджетообразующая отрасль, и от ее успехов зависит благополучие региона.

Читать полностью
Поделиться
Как это делают на Колыме - Бакылдыдяк

Бакалдыдяк - одна из древнейших эвенских традиций. В советское время его не отмечали, возродили праздник в 1992 году и празднуют раз в два года. За это время он превратился в один из самых любимых колымчанами и гостями региона.

Читать полностью
Поделиться
Миллион рублей за два грамма золота

Читать полностью
Больше материалов