Поделиться
Специалисты МАК выясняют причину крушения Ан-12 под Иркутском
Поделиться

Специалисты Международного авиационного комитета выясняют причину крушения грузового самолета Ан-12 под Иркутском. Для осмотра фрагментов борта оборудовали специальный ангар недалеко от места катастрофы.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе правительства Иркутской области, ликвидация последствий авиакатастрофы продолжается. Для перевозки обломков используют два автокрана, три кран-борта, самосвал, экскаватор-погрузчик, минипогрузчик, КАМАЗ с полуприцепом и вахтовую машину, которая перевозит дорожных рабочих. Дополнительная бригада вручную собирает мелкие детали разбившегося самолета. По окончании работ земля на месте крушения будет рекультивирована.

По завершению следственных мероприятий фрагменты самолета будут переданы собственнику – белорусской авиакомпании «Гродно» – для утилизации. Региональные власти занимаются размещением родственников погибшего экипажа. С ними работает психолог.

Самолет, следовавший по маршруту Кепервеем-Якутск-Иркутск при заходе на второй круг в четырех км от Иркутска потерпел крушение 3 ноября. На борту Ан-12 находились девять человек, это граждане РФ, Республики Беларусь и Украины. Все находившиеся на борту самолета Ан-12 погибли. Сообщается, что самолет вез товары народного потребления в чукотский аэропорт Кепервеем из Белоруссии. При падении самолет вспыхнул и начался пожар. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов