Поделиться
Срок продажи доли Exxon в «Сахалине-1» перенесли на 1 января 2025 года
Поделиться

Принято решение перенести на 1 января 2025 года крайние сроки продажи доли американской компании Exxon в новом операторе нефтегазового проекта «Сахалин-1». Ранее сроки оценки и продажи уже продлевались.

Соответствующее постановление подписал глава кабмина РФ Михаил Мишустин. В апреле прошлого года президент РФ Владимир Путин перенес крайние сроки продажи доли Exxon до ноября 2023 года.

В октябре 2022 года компания ExxonMobil заявила о полном уходе из России после создания нового оператора нефтегазового проекта «Сахалин-1». Управляющей компанией оператора стала дочерняя структура «Роснефти» – «Сахалинморнефтегаз-шельф».

Американской Exxon Neftegaz limited принадлежало 30% акций. Среди иностранных акционеров остаются японская Sodeco с долей в 30% и индийская ONGC с 20%. Еще 20% находятся у структур «Роснефти».

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Прилавки, полные минтая: потребление рыбы в России не поспевает за ее добычей

В среднем россияне едят гораздо меньше морепродуктов, чем рекомендованные Минздравом 28 кг. Если потребление мяса в последние годы обновляет рекорды, то рыбная категория в лучшем случае остается примерно на одном уровне – 20-22 кг на человека ежегодно. Популяризация дальневосточной рыбы с целью насыщения внутреннего рынка стала одной из тем Дня сельского хозяйства на выставке «Россия», проходящей в Москве на ВДНХ. Лейтмотив – участникам всей цепи поставок рыбной продукции нужно консолидировать усилия по продвижению морепродуктов, а государству поддержать отрасль, которую не обошли стороной финансовые проблемы.

Читать полностью
Поделиться
Кто из «китайцев» всех милее?

В Дальневосточном федеральном округе на долю китайских моделей в январе-феврале 2023 года пришлось 2,8% предложения автомобилей с пробегом на Авито Авто. Доля китайских моделей на рынке авто с пробегом в ДВФО оказалась чуть выше средней по стране. Согласно данным Авито Авто, в январе-феврале 2023 года на долю автомобилей из Поднебесной в России пришлось 2,4% предложения на рынке авто с пробегом (годом ранее показатель составлял 2%). В Дальневосточном федеральном округе в январе-феврале прошлого года доля китайских моделей в предложении авто с пробегом на Авито Авто составляла 0,05%.

Читать полностью
Больше материалов