Поделиться
Свыше 70% россиян интересны одноэтажные дома
Поделиться

Более 70% россиян интересуются одноэтажными домами, таковы данные аналитики, которую приводит Домклик Сбербанк.

Специалисты проанализировали данные по кредитам клиентов на индивидуальное жилищное строительство, которые были выданы с 1 января по 20 сентября текущего года. При этом об индивидуальном доме чаще мечтают мужчины - на них приходится 57% сделок. Что касается возраста, то около половины клиентов –от 31 до 40 лет. 74% заемщиков состояли в браке, 21% были холосты, а 5% — разведены.

72% интересуется одноэтажными домами, 21% ищет двухэтажные. 68% хотят каменные дома, а 32% — деревянные. Средний размер кредита на ИЖС составляет 4,3 млн рублей, средний первоначальный взнос — 21,1%, ежемесячный платеж - 33,2 тыс. рублей.

По прогнозу Домклик Сбера, до конца года общий объем выдач на ИЖС в Сбере достигнет 350 млрд рублей — это в 3,5 раза больше, чем в прошлом году.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов