Поделиться
Трутнев предложил отправиться в отставку мэру Владивостока
Поделиться

Во время рабочего визита во Владивосток полпред президента в ДФО Юрий Трутнев высказался о том, что мэру города Олегу Гуменюку необходимо написать заявление об отставке. По его словам, городу нужен более энергичный человек, который изменит столицу Приморья к лучшему.

Как пишет ТАСС, ранее неудовлетворенность работой Олега Гуменюка на посту высказал губернатор Приморья Олег Кожемяко. При этом разговоры о плохой работе мэра начались еще осенью 2020 года после снежного циклона, когда городские власти не смогли оперативно справиться с несколькими серьезными вопросами. Градоначальнику вынесли представление от прокуратуры.

Трутнев отметил, что на этом посту нужен более эффективный управленец. А последние претензии Олега Кожемяко были связаны с работой в рамках единой субсидии на развитие центров экономического роста. В частности, в городе наблюдаются проблемы с организацией парковок, строительством детсадов, реконструкцией стадиона «Авангард» и набережной.

Олег Гуменюк вступил в должность в декабре 2018 года в качестве и.о., а с марта 2019 года депутаты утвердили его на посту.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов