Поделиться
Уголовное наказание получил россиянин за попытку вывезти золото в КНР
Поделиться


фото: Дальневосточное  таможенное управление

Уголовное наказание получил россиянин за попытку вывезти золотые слитки из Забайкалья в Китай. Стоимость слитков, содержащих почти 400 граммов чистого золота, оценили в 1,3 млн рублей.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления, установлено, что в октябре 2022 года россиянин договорился приобрести у знакомого два золотых слитка, изготовленных кустарным способом, чтобы вывезти их в Китай и продать.

Злоумышленника задержали во время встречи с продавцом на трассе, ведущей к городу Шилка в Забайкальском крае. Золотые слитки обнаружены в автомобиле на полу перед передним пассажирским сидением. Мужчина получил за попытку вывоза золота четыре года лишения свободы условно.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов