Поделиться
Винодельческий кластер появится в Приморском крае
Поделиться

В Приморье в Партизанском районе начали развивать собственное винодельческое хозяйство. Помимо производства вин, инвестпроект рассчитан и на привлечение туристов.

Как рассказали EastRussia в региональном правительстве, сейчас в винодельческом кластере появился первый инвестор Игорь Драбязг оформил земельный участок в 333 гектара, а в дальнейшем он планирует расширить плантации до 1,5 тыс. гектаров. На площадке у него уже растет первый виноград. В будущем предприниматель планирует выращивать актинидию, лимонник, производить соки.

На первом этапе он планирует приобрести технику, оборудование, обеспечить транспортную инфраструктуру. Потом начнут вводить в эксплуатацию производственный цех по обработке сырья, а в финале – развивать экотуризм. Работать на винодельне будет 118 человек.

Проект поддержали в Инвестиционном агентстве Приморья. На обустройство всего хозяйства нужно будет около 200 млн рублей. Поучаствовать в инвестпроекте приглашают и других предпринимателей. Инвестиции составят от 1,5 млн рублей по индивидуальному плану.

 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов