Поделиться
Впервые за пять лет ХК «Амур» обыграл СКА
Поделиться

В преддверии Нового года хабаровский хоккейный клуб «Амур» одержал историческую победу в матче с питерским СКА. Из 26 игр дальневосточники смогли стать лидерами встречи только в одной игре.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе ХК «Амур», уже с начала матча «тигры» активно проявили себя. Вернувшийся на лед после травмы Любимов смог открыть счет. Голкипер гостей Николаев в середине первого периода отыграл несколько серьезных бросков от «Амура».

Первое нарушение в матче в составе дальневосточников судьи зафиксировали на 18 минуте игры.. К этому времени преимущество «Амура» уже составляло 8:6 по количеству бросков. Но после питерцы смогли открыть счет, который вскоре опять сравняли «тигры».

Во втором периоде СКА покинули лед с новым голом. Но уже в третьем периоде «Амур» снова вышел вперед. Терещенко прямым броском поразил ворота соперника. Итог встречи – 3:2, «Амур» прерывает пятилетнею серию неудач в играх со СКА.