Поиски тел погибших завершены на месте затонувшего вездехода в Забайкальском крае. Из озера Амудиса накануне достали три тела, сегодня водолазы обнаружили оставшиеся два.
Как сообщили в пресс-службе МЧС, этой работой занималась сводная группа спасателей МЧС России и ГУ «Забайкалпожспас». Тела доставлены в районную больницу для опознания. Вездеход со дна на берег поднимают с помощью тяжелой техники. Будет проведена экспертиза, которая, возможно, поможет установить причину случившегося. Пока основная версия – отказ тормозов.
Возбуждено уголовное дело статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее гибель двух и более человек» (по ч. 3 ст. 238 УК РФ ).
Напомним, группа геологов из 9 человек выехала из поселка Чина на вездеходе. В какой-то момент транспортное средство потеряло ход и затонуло в озере Амудиса. Четверо смогли выбраться и позвать на помощь, остальные погибли.