Поделиться
Якутия собирается наладить турпоток из Китая
Поделиться

Республика Саха (Якутия) планирует подписать ряд соглашений с партнерами из КНР о развитии сферы туризмы, экспортных предприятий региона и строительства. Сесть за стол переговоров Якутия собирается на российско-китайском «Экспо», который пройдет в Харбине с 15 по 19 июня. Об этом сообщает ТАСС.

Республика Саха является главным региональным партнером форума. «Ожидается подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) и Управлением культуры и туризма провинции Хэйлунцзян по организации взаимодействия с туристским рынком КНР» - цитирует агентство слова представителя Министерства по внешним связям и делам народов региона.

Также планируется подписать меморандум о взаимопонимании между правительством республики и Агентством по привлечению инвестиций и поддержке экспорта республики и Комитетом по управлению Харбинской комплексной бондовой зоной, Комитетом по содействию международной торговле провинции Хэйлунцзян КНР. Эта мера должна помочь развитию экспорта малых и средних предприятий.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов