Поделиться
«АвтоВаз» попытается установить рекорд скорости на льду Байкала
Поделиться

В предстоящие выходные пилот команды Lada Sport Rosneft Владимир Шешенин на автомобиле Lada Vesta Sport попытается установить на льду Байкала рекорд скорости. Заезд пройдет в рамках фестиваль «Байкальская миля», который ежегодно проходит в баргузинском селе Максимиха.

Как сообщает «Байкал-Daily», «АвтоВаз» также представит на фестивале прототип Lada Granta в кузове лифтбек. Фестиваль стартовал в минувший вторник,
на льду озера собрались мотоциклисты, автомобилисты -
всего около 70 единиц гоночной техники, представляющие различные гоночные дисциплины. Сейчас проходят квалификационные, тренировочные, хронометрируемые парные и одиночные заезды.

Между тем, неделей ранее было принято решение запретить туристам въезжать на лед Байкала из-за нарушений правил безопасности. Это можно делать только на официальной ледовой переправе, которая ведет на остров Ольхон.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов