Поделиться
«Балтика» - лучший экспортер Хабаровского края 2021
Поделиться

Звание лучшего экспортера Хабаровского края в номинации «Новая география» пивоваренная компания «Балтика» получила за расширение экспортных направлений. Вручение награды состоялось в ходе Дальневосточного экспортного форума.

Филиал «Балтика – Хабаровск» показал существенный рост экспортных продаж – отгрузка продукции зарубежным партнерам выросла по итогам девяти месяцев 2021-го года на 10%. В целом же «Балтика» нарастила экспорт на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Большая часть поставок пришлась на Узбекистан, Кыргызстан, Китай, Германию и США.

Поднять производственные и экспортные показатели в третьем квартале 2021 г. удалось в условиях сохраняющегося воздействия на рынок пандемии коронавирусной инфекции. В этот период аналитики отметили изменение в потреблении напитков – если раньше большим спросом пользовались напитки средней ценовой категории, то теперь спрос сместился на продукцию премиального уровня и класса «эконом».

Значительно увеличились продажи безалкогольного пива – особенно на электронных маркетплейсах. В третьем квартале они показали 25% рост, при том, что на электронных торговых площадках спрос за этот же период вырос в 8 раз, а если проводить сравнение за период январь – сентябрь – то в 15 раз по сравнению с 2020-ым годом.

Объем продаж флагманского бренда «Балтика» увеличился с января по сентябрь 2021 на 14%, Tuborg показал рост 52%, Kronenburg – 56%, Grimbergen – 51%, выросли и отгрузки напитков с фруктовыми и ягодными вкусами Somersby (+42%) и Garage (+10%). Показанные результаты позволили «Балтике» зафиксировать свою долю на рынке на уровне 27,5%.

В третьем же квартале продукция «Балтики» собрала новый урожай трофеев на международных конкурсах. Призовых мест на World Beer Awards удостоились сорта «Балтика 0 Пшеничное Нефильтрованное», «Балтика Пшеничное», «Балтика 9 Крепкое» и «Балтика 7 Мягкое».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов