Поделиться
Больше 500 арендных квартир сдадут до конца года в Забайкалье
Поделиться

Еще 510 квартир в двух микрорайонах сдадут по программе арендного жилья до конца года в Забайкальском крае. Ближайшая передача 217 квартир намечена на лето.

Как сообщили ЕastRussia в пресс-службе правительства Забайкалья, в следующем году планируется сдать еще 852 квартиры, из них 188 в Забайкальске. Всего по программе дальневосточной аренды в регионе будет предоставлено 1 397 квартир.

Участие в программе «Доступное арендное жилье в ДФО» доступно для участников СВО, востребованных специалистов, переехавшие в Забайкалье из других регионов, работников предприятий ОПК, а также граждане в возрасте до 35 лет.

Две трети ежемесячной арендной платы будет субсидироваться из регионального и федерального бюджетов. За квартиру площадью около 37 кв. метров плата составит около 8,8 тыс. рублей, за квартиру площадью около 65 кв. метров — 15,6 тыс. рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Игла традиции: Забайкальский фестиваль унтов

Много-много солнца и морозы, которые ударили в ночь перед фестивалем унтов, высоченное голубое небо и смеющиеся покупатели: русские и буряты, которые 16 октября, пришли на площадь Ленина в Чите не просто так. Всё это Забайкалье с его напитанным веками смешением культур, вплетённых друг в друга и в природные ритмы. Всё это пятый юбилейный фестиваль унтов.

Читать полностью
Поделиться
Затопленное золото Дарасуна

Улицы и шахты поселка Вершино-Дарасунский в Тунгокоченском районе Забайкальского края, где с советских времен добывают золото, видели всякое: и уставших, со смены, шахтеров, и довольных добычей нелегальных золотоискателей, и бастующих жителей, которые устраивали голодовки. С лета прошлого года компания Highland Gold, которой сейчас принадлежит рудник, приняла решение о сокращении штата и о консервации шахт. Это вызвало резкий протест у населения, были угрозы начать очередную голодовку, на встречах с представителями власти и предприятия пытались найти общий язык (подробнее см. материал «Топкое золото»). Что сейчас происходит на руднике, в интервью East Russia рассказал Сергей Щеглов,директор по взаимодействию с государственными органами в Highland Gold.

Читать полностью
Больше материалов