Поделиться
Директором МТС в Сахалинской области назначен Шамиль Чекмарев
Поделиться


фото: Шамиль Чекмарев

Шамиль Чекмарев назначен на должность директора МТС в Сахалинской области. Он будет управлять реализацией бизнес-стратегии экосистемы МТС: внедрять инновационные продукты и услуги, которые повышающие уровень цифровизации региональной экономики, в том числе решения на базе облачных технологий, IoT и Big Data. Также он займется строительством телеком-инфраструктуры в туристических локациях региона и расширением покрытия сети 4G в малых населенных пунктах области. 

По словам директора по региональному управлению МТС Андрея Перагова, Сахалин – это регион с активным запросом на инновации, где требуется сильный управленец, способный вывести бизнес на новые темпы. 

Шамиль Чекмарев не единожды доказывал, что он - умелый лидер с богатым опытом в телекоммуникациях, а также навыками в области стратегического и оперативного менеджмента.

Шамиль Чекмарев окончил Уфимский государственный авиационный технический университет по специальности «Средства связи с подвижными объектами». Карьеру в телеком-отрасли начал в 2004 году в филиале ПАО «МТС» в Башкирии, где за 17 лет прошел путь от практиканта до начальника отдела развития сетей. С 2021 года занимал должность технического директора МТС в Омской области. Женат, воспитывает двоих детей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Цифровой феномен Якутии

Лидерства в сфере цифровизации и инноваций Республика Саха (Якутия) добилась благодаря планомерной и давней поддержке ИТ-отрасли.

Читать полностью
Больше материалов