Правительство России поможет Бурятии завершении строительства школы в поселке Баянгол. Глава республики Алексей Цыденов в ходе рабочей встречи с главой кабмина Михаилом Мишустиным попросил выделить для завершения строительства школы, которое идет по концессии, 450 млн рублей.
Председатель правительства пообещал дать соответствующее поручение Минфину. Как доложил Алексей Цыденов, в Бурятии уже построено 27 новых школ, продолжается возведение еще 13. Готовы к открытию 27 новых детсадов, вскоре будут достроены еще 19 объектов.
Глава республики на встрече также рассказал о формировании перечня мероприятий по реализации мастер-планов. Так, в Улан-Удэ запланировано проведение 30 мероприятий на сумму свыше 277 млрд рублей. Продолжается работа над мастер-планом Северобайкальска.
Цыденов отметил, что в регионе зарегистрирован рекордно низкий уровень безработицы – 0,9%. В Бурятии увеличивается количество субъектов малого и среднего бизнеса, их количество выросло до 104 тыс. человек. Средняя зарплата в июне составила 56 тыс. рублей. По итогам прошлого года в республике произошел рывок в развитии промышленности на 10%.