Поделиться
Китай остановил пропуск техники в РФ через Забайкальск
Поделиться

Китай временно остановил пропуск техники в Россию через погранпереход Манчжурия-Забайкальск. Обычный режим работы восстановится после устранения образовавшихся заторов.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления, с 14 марта не оформляют самоходную колесную технику – самосвалы, автобусы, трактора, краны и прочее. По информации Канцелярии иностранных дел Маньчжурии, это необходимо для устранения длительных простоев российских большегрузных автомобилей. Пока будут выпускаться в РФ грузовики, уже заехавшие на территорию пункта пропуска.

С начала года сотрудники таможенного поста МАПП Забайкальск Читинской таможни оформили 9 966 единиц новой техники. За тот же прошлогодний период было оформлено 1 606 единиц.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов