Поделиться
Китайские компании готовы строить в Приморье
Поделиться

Фото: pixabay
Компании из КНР готовы участвовать в строительстве жилых и инфраструктурных объектов на территории Приморья. Накануне в правительстве региона прошла встреча с одной из таких компаний - ООО «КитайСтрой».

На встрече речь шла о строительных проектах, которые могут быть реализованы в регионе. Ранее «КитайСтрой» уже принимала участие в строительстве развлекательного комплекса Tigre de Cristal в игорной зоне «Приморье», а сегодня строит музейно-театральный комплекс на Орлиной сопке во Владивостоке, где будут размещены филиалы Эрмитажа, Третьяковской галереи, Музея Востока, Российского государственного института сценических искусств, школа креативных индустрий и сцена Мариинского театра.

Китайская сторона подчеркнула, что готова и впредь строить в Приморье на принципах взаимовыгодного сотрудничества, а также расширять деловые связи с российскими компаниями. В свою очередь власти края заверили, что окажут инвесторам необходимое содействие.

О совместных проектах, в том числе в области строительства, говорил губернатор Приморского края Олег Кожемяко во время 32-й Харбинской торгово-экономической ярмарки, которая проходила в июне. В свою очередь сотрудничество Приморья и Китая – часть политики под названием «Курс на Восток», которую объявил Президент РФ Владимир Путин в условиях новых реалий международной обстановки, связанной с закрытием западных границ.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов