Поделиться
Команда буксира «Александр Козицын» завоевала «Кубок Управляющей организации»
Поделиться

фото: пресс-служба АО «Восточный Порт»

Команда морского буксира «Александр Козицын» завоевала «Кубок Управляющей организации». Торжественное награждение состоялось накануне 50-летнего юбилея АО «Восточный Порт». Чествование лучших коллективов предприятия прошло в Доме культуры микрорайона Врангель.

Конкурс на «Кубок Управляющей организации» среди работников АО «Восточный Порт» проводится уже 11 год подряд. Награждение лучших бригад по итогам года — это дань уважения к трудовым заслугам и профессионализму портовиков. Это традиция, подчеркивающая ценность вклада каждого сотрудника в развитие и процветание предприятия.

В прошлом году победителем конкурса стал коллектив «Специализированного угольного комплекса» (стивидор-начальник смены Алексей Кайсин и бригадир Денис Шулаков). Как и в предыдущие годы, определение лучших трудовых коллективов подразделений Порта проходило в два этапа.

По итогам первого этапа жюри выбрало троих финалистов:

Стивидор-начальник смены № 1 Надежда Данилова, бригадир Сергей Лопатин — лучшая смена Универсального перегрузочного комплекса;

Стивидор-начальник смены № 4 Алексей Кайсин, бригадир Денис Шулаков — лучшая смена Специализированного Угольного Комплекса;

Капитан морского буксира «Александр Козицын» Андрей Литвинов и его команда — лучший экипаж портофлота.

Управляющий директор АО «Восточный Порт» Вадим Байбак обратился к победителям первого этапа конкурса с приветственным словом. Он поздравил восточников с 50-летним юбилеем Порта и поблагодарил коллег за ударный труд, сплоченность и верность своему делу. Начальник управления по персоналу и общим вопросам ООО «Универсальная логистика» Ольга Каушан огласила результаты второго этапа конкурса и назвал лучший коллектив по итогам 2023 года.

Им стал экипаж морского буксира «Александр Козицын» под командованием Андрея Литвинова. Ему вручили переходящий «Кубок Управляющей организации».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Тында - город посреди тайги

- К нам Путин приедет! – это одна из первых фраз, которую я услышал, когда мы только приехали в Тынду. Предположение имеет под собой почву: в столице БАМа уже сейчас вовсю готовятся к 50-летию Байкало-Амурской магистрали – юбилей случится летом 2024 года, но к торжественной дате предстоит сделать многое, как это водится в нашей стране: где-то что-то подкрасить, подлатать, а то и вовсе решить старые закоренелые проблемы. Чем живет город посреди тайги – мы пытались понять за сутки, что там провели.

Читать полностью
Поделиться
«Знай наших»: мясо, шоколад и пивной мармелад из Хабаровска

Читать полностью
Поделиться
«Знай наших» — производители Хабаровского края рассчитывают на победу

Конкурс «Знай наших» проводится в рамках форума «Сильные идеи для нашего времени». Его основные цели — найти и «подсветить» отечественные бренды, помочь российским компаниям занять освободившиеся рыночные ниши, помочь масштабировать производство востребованных отечественных продуктов. Корреспондент EastRussia посетил два хабаровских предприятия, чтобы познакомиться с выпускаемой продукцией и оценить шансы на победу в конкурсе.

Читать полностью
Поделиться
Хочу и буду! 10 студентов выиграли стажировку на туристических объектах Камчатки

Всего на конкурс, цель которого — привлечение молодых специалистов в Камчатский край и популяризация Камчатки как региона, комфортного для жизни и работы, зарегистрировались 102 человека из 19 городов страны.

Читать полностью
Поделиться
Миллионная поддержка инноваций: определены лучшие стартапы Приморья

Грантовый конкурс «Приморский старт» проводится во Владивостоке в четвёртый раз. В 2023 году участники подали 112 заявок, из которых 74 были допущены к участию. Отобранные проекты получили экспертную оценку учёных ДВФУ и ДВО РАН, представителей бизнеса и кредитных организаций. В результате 35 проектов прошли в финальный этап, 15 из них получили возможность презентовать свои инновации в суперфинале.

Читать полностью
Поделиться
Приоритет феям с опытом! Хабаровский бизнес победил на всероссийском конкурсе

От предложений платного продвижения владельцы семейного бизнеса «Стирай-Город» Мария и Евгений Масловы вежливо отказываются: «сарафанное радио» сполна обеспечивает загрузкой четыре их прачечных. Поначалу проект задумывался как прачечные самообслуживания, но дело пошло со скрипом. Пришлось нанимать персонал и по мере развития бизнеса выкристаллизовалась тенденция: самые надёжные сотрудники – возрастные.

Читать полностью
Поделиться
Золотая сотня

Читать полностью
Поделиться
Золотоносные. Талантливые и упорные

17 июля – День металлурга

Читать полностью
Поделиться
IT-фикация Якутии

В разговоре с корреспондентом EastRussia программный директор VII Республиканского конкурса «Моя профессия — IT» Мичил Стручков именно на этом сделал акцент: в конкурсе приняли участие команды из 24-х районов Якутии (всего в республике 24 улуса и 2 города). Причем, если раньше явными фаворитами были команды из Якутска, то теперь серьезную конкуренцию им составляют представители «периферии».

Читать полностью
Поделиться
«Мы категорически против завоза в Приморье пчёл других пород»

Приморские пчеловоды до сих пор оправляются от последствий прошлогодних проблем — массового заболевания и падежа пчел. При этом с оптимизмом смотрят в будущее — рассчитывают на хороший медосбор от липы. Об ожиданиях от нового сезона, проблемных вопросах отрасли и способах их решения рассуждает председатель союза пчеловодов Приморского края Рамиль Еникеев.

Читать полностью
Больше материалов