Поделиться
Лекции по экокультуре проведут «Балтика» и «Собиратор»
Поделиться

Лекции по экокультуре проведут «Балтика» и «Собиратор» в семи городах России, включая Хабаровск. Всего в ноябре и декабре пройдет 28 офлайн- и онлайн-эколекториев. Основной темой станет раздельный сбор отходов, экологически ответственное потребление и Zero Waste культура.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе пивоваренной компании «Балтика», инициатива направлена на популяризацию базовых знаний об экологии, формирование экокультуры и экопросвещение, важной частью которого является фактчекинг и распространение достоверной информации.

Вести лекции будут 15 спикеров-экологистов, которые прошли обучение от экологической компании «Собиратор», приобретя навыки презентации и работы с аудиторией.

Первые лекции начнутся 21 ноября с темы «Раздельный сбор отходов: инструкция по применению». Далее участникам лекториев представят материалы «Zero Waste: как снизить количество мусора с пользой для себя и мира» и «Экологичный дом». Запланировано обсуждение актуальной региональной проблематики. Подробности проекта: Хабаровск @rsbor_khv.

«Балтика» ставит перед собой цель сократить экослед пивоварен и активно вовлекает потребителей в экоповестку. Компания реализовала сбор и переработку почти 50% всего объема тары, выпущенной ею на рынок в 2020 году.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов