Поделиться
МАПП «Забайкальск» перешел на круглосуточный режим работы
Поделиться

МАПП «Забайкальск» перешел на круглосуточный режим работы, это позволит разгрузить пункт пропуска на российско-китайской границе, где сейчас скопилось около 700 грузовиков. Пока режим работы изменен в порядке эксперимента на ближайшие полгода.

Как сообщает Дальневосточное таможенное управление, переход на круглосуточный режим работы позволит не только избавиться от нынешней «пробки» на границе, но и выстроить работу таким образом, чтобы грузовики не задерживались при прохождении таможенного и пограничного контроля более двух суток.

Напомним, очередь на МАПП «Забайкальск» - самом крупном на российско-китайской границе автопереходе – достигла 11 километров. По словам водителей, не помогла решить проблему пробок на границе и введенная система электронной очереди. Более того, как сообщает издание Чита.ру, ранее дальнобойщики, недовольные работой системы, перекрыли въезд на пункт пропуска. Водители говорят, что им приходится в буквальном смысле жить в кабинах машин – без каких-либо условий и сотовой связи, при этом очередь практически не продвигается.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Расширяя проходимость: модернизацию пункта пропуска «Забайкальск» пришпорили

В середине марта на российско-китайской границе случилось событие, тревожное для многих, чья жизнь крутится вокруг торговли: Китай приостановил пропуск через границу большегрузов, из-за скопления машин с российской стороны границы.

Читать полностью
Поделиться
Небывалый энтузиазм: Россия и Китай расширяют сотрудничество на Дальнем Востоке

Санкционное давление не помешает развитию сотрудничества Китая и Дальнего Востока России. К такому выводу пришли участники пленарного заседания Российско-Китайского Делового совета «Перспективы укрепления всестороннего российско-китайского сотрудничества». Глобальные игроки китайского рынка и представители российского бизнеса собрались во Владивостоке, чтобы обсудить совместные планы.

Читать полностью
Больше материалов